Международный практический семинар

«Обеспечение микробиологической безопасности винодельческой и безалкогольной продукции на соответствие требованиям технических регламентов. Таможенного союза»

Статус:   международный

Дата начала: 21.10.2014

Дата окончания: 23.10.2014

Рабочий язык мероприятия: Русский

Описание мероприятия:

Центр дополнительного профессионального образования  (ЦДПО) Университета ИТМО в период с 21 октября  по 23 октября 2014 года проводит международный практический семинар на  тему  «Обеспечение  микробиологической  безопасности винодельческой и безалкогольной продукции на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза».

В ходе семинара ведущие профессора, доценты факультета пищевых технологий Института холода и биотехнологий Университета ИТМО, члены Академии продовольственной безопасности России,  Санкт-Петербургского им.В.Б.Бобкова  филиала Российской таможенной академии проведут круглый стол с руководителями и специалистами предприятий  винодельческой и безалкогольной промышленности  России и стран СНГ по актуальным вопросам в области обеспечения продовольственной безопасности  пищевого сырья и произведенной продукции. На базе ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии Россельхозакадемии будут проведены мастер-классы по инновационным методам молекулярно-генетической паспортизации практически-ценных штаммов микроорганизмов, а также по применению методов криоконсервации и роботизированного низкотемпературного хранения  коммерческих  штаммов дрожжей и бактерий.

Компании «BIOMERIEUX» (Франция),  «MERCK» (Германия),  «SARTORIUS» (Германия),  «ОПТЭК» - правоприемник  компании «Carl Zeiss» (Германия)  в России и странах СНГ - представят  инновационное  лабораторное  оборудование, вспомогательные материалы, модели микроскопов, применяемые для проведения экспресс-диагностики и исследования микробиологических показателей безопасности вина и безалкогольных напитков.

По  итогам обучающего семинара выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа мероприятия и дополнительная информация -  в приложенном файле.

Для участия в семинаре необходимо  подать  предварительную  заявку  по форме (форма заявки – в приложенном  файле).

Место проведения: Санкт-Петербург, ул.Ломоносова, д.9. ЦДПО (ауд.1121).

Начало проведения  практического семинара: 10.30

Подробности о мероприятии Вы можете узнать на сайте ЦДПО   Университета ИТМО:  www.sarfdpo.ru

Жилинская  Надежда Тарасовна,

Заместитель директора  Центра дополнительного профессионального образования , доцент кафедры химии и молекулярной биологии